您当前的位置: 八马彩票客户端 > 政民互动 > 信件详情
因地制宜提升改造,助推旅游发展,助力乡村振兴。
来信人:石**|来信时间:2018-06-20 20:29:42|处理情况:[已回复]|办理单位:榔桥镇|浏览:772
尊敬的榔桥镇各位领导! 榔桥镇近年来经济社会保持稳定较快增长,全镇上下取得了巨大成就,当前正直乡村振兴发展的黄金时期,榔桥镇所有村庄都在加大村庄环境整治等文明创建工作,榔桥镇白华村是皖南川藏线的西南路口,也是我镇对外旅游形象的重要窗口,建议政府加大投入力度,因地制宜改造提升,助力全域旅游,提升农民幸福指数,助力乡村振兴。 在此,本人向政府领导提出几点建议,希望可以下乡调研。 1、建议改造X073洗白路(白华村下塘自然村和水堆山自然村)水泥路口当家塘旁边荒地填平整治工作,清除垃圾,建设停车位,给旅游车辆提供休息场所。 2、可以安装几个锻炼器材,丰富周边群众业余生活,(可以供下塘自然村、水堆山自然村两个村庄100余人的业余文化生活。) 3、此处有一棵大树,可以乘凉,经常有过路车辆在树下休息,完全可以改造一下,一举两得。 4、当家塘里可以放养一点荷花,可以供游客和村民观赏。 上述地点建议领导现场查看,争取早日开工建设,建设完成后将又增加一处休闲观光好去处。 祝好!祝愿榔桥的发展越来越好!

八马彩票平台怎么样:回复时间:2018-06-27 08:00:05回复单位:榔桥镇回复

八马彩票客户端 www.yqh5.com.cn 刘先生您好,对于您的来信我镇十分重视,组织相关部门会同白华村村干部到现场进行了实地勘察,并在现场与您联系,但号码并非本人。现通过平台答复如下:

您所建议的X073洗白路(白华村下塘自然村和水堆山自然村)水泥路口当家塘旁边荒地目前堆放了部分建筑材料,且面积较小,未达到修建广场和停车位的标准。下一步,我镇将安排人员对现场的建筑材料和杂草进行清理,确保人居环境干净整洁。

感谢您对家乡建设的关心,祝您生活愉快!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:[email protected]
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2018-11-01
  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2018-07-19
  • 女教师舍身保护学生被撞身亡感动各界 2018-06-23
  • 人民日报评论:在端午品味文化的芳香 2018-06-23
  • 455| 424| 551| 368| 728| 30| 590| 693| 327| 764| 859| 486| 156| 517| 615|