您当前的位置: 八马彩票客户端 > 政民互动 > 信件详情
泾县到渣济的公交车不按时发车
来信人:墨**|来信时间:2018-06-20 10:08:10|处理情况:[已回复]|办理单位:交运局|浏览:625
尊敬的领导: 你好,我是一名在桃花潭镇的一名乘客,每次从泾县回包合,或者从包合去泾县,都要等车差不多一个小时,他们公交车必须要等车快坐满了才发车,让我们出行非常不方便,而且我们从泾县到查济的公交车是被私人承包制的,他们为了自己的利益最大化,不考虑我们的出行时间,我们再做不到出租车的情况下经常要提前一两个小时去等公交车,我想知道这种形式的公交车跟以前的客运车有什么区别,你们整改的目的又是什么,难道不是为了让我们这些乘客出行方便嘛,我也不要求公交车像城市一样能10分钟一班,但最起码的半个小时一班车要做到吧,否则你们谈什么整改,只是为了能让车里合法的站更多人而已。

八马彩票客户端:回复时间:2018-06-25 08:31:02回复单位:交运局回复

八马彩票客户端 www.yqh5.com.cn 谭云留您好:

  针对您反映的问题,我局对相关情况进行了调查了解。该班线上午泾县发往厚岸为30分钟一班,中午12:00后为50分钟一班??驮斯狙细褚蠊怀导菔辉卑词狈?,欢迎您对公交车发班情况进行监督。我们也将加强对公交司乘人员的管理,提高服务水平,更好的为广大乘客服务。

  感谢您对泾县交通运输事业的关心与支持。

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:[email protected]
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2018-07-19
  • 女教师舍身保护学生被撞身亡感动各界 2018-06-23
  • 人民日报评论:在端午品味文化的芳香 2018-06-23