您当前的位置: 八马彩票客户端 > 政民互动 > 信件详情
城东小区的树被砍
来信人:泾**|来信时间:2018-06-19 15:12:52|处理情况:[已回复]|办理单位:住建委|浏览:630
网民在论坛发帖《城东小区缺德砍树》称,城东小区有许多长了几十年的老树,近日,被一些人砍掉了许多,显得满目疮痍。希望职能部门要结合实际,合情合理把小区的美化工作落到实处。

八马彩票网网址:回复时间:2018-06-21 15:11:52回复单位:住建委回复

八马彩票客户端 www.yqh5.com.cn “泾县网宣办”网友:

你在“政民互动”中投诉“城东小区缺德砍树”问题,现回复如下:

东小区目前正在进行老旧小区改造施工,改造前,由泾川镇组织召开了东小区老旧小区整治改造规划方案评审及征求意见会,县文明办、房管局、规划设计院以及城东社区和业主代表等参加了会议?;嵋槿范苏胃脑炷谌莺笤俳泄婊杓?,并将整治改造方案在东小区进行了公示。

会上,业主代表反映树木树冠比较高大,在高压线里下雨打雷闪电非常危险,也影响了部分住户的采光,加上树根比较发达己侵蚀到楼房基础,对房屋结构造成安全隐患;另外,会上业主代表反映要提高小区治安技防水平,树木树冠比较高大探头监控覆盖不了,根据设计方案准备在小区安装28个电子监控探头,砍掉树木的地方将进行?栽,会用更好的树种来美化小区环境。在改造施工过程我们将广泛征求居民意见,整治改造工作将紧紧依靠社区居委会和社区居民,为老旧小区居民营造良好的居住环境。感谢您对我们工作的关心和支持!

此复。                        

 2018年6月21日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:[email protected]
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

  • 乌鲁木齐34个小区垃圾分类试点五年成效明显 居民准确分类垃圾分开收运 2018-11-01
  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2018-07-19
  • 女教师舍身保护学生被撞身亡感动各界 2018-06-23
  • 人民日报评论:在端午品味文化的芳香 2018-06-23
  • 815| 339| 517| 617| 393| 987| 256| 412| 875| 551| 896| 998| 994| 933| 497|