您当前的位置: 八马彩票客户端 > 政民互动 > 信件详情
扰民
来信人:木**|来信时间:2018-06-18 09:09:00|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:545
我是幕桥路146号楼上居民,因是商住楼,上面是住户,下面是门面,但有一个门面是经营猪肉的,叫安吴黑猪肉,每天凌晨两点半三点就剁猪肉,一直持续至八九点钟,可能是在屋内剁骨头,声音特别大,以至于整栋楼都在震动一样,严重影响我们的休息,请给于帮助,谢谢

八马彩票安全吗:回复时间:2018-06-22 08:52:59回复单位:行政执法局回复

八马彩票客户端 www.yqh5.com.cn 关于“幕桥路安吴黑猪肉扰民”问题的回复

 zl1975网友,您好?。?/p>

    关于您反映的“幕桥路安吴黑猪肉扰民”问题,现回复如下:

    经查,安吴黑猪肉店在经营中,确有部分活动对周边居民产生了影响。我局执法人员已对安吴黑猪肉店经营者进行了宣传教育,并要求其整改扰民行为。对其整改情况我局也将加强监管,督促?;队忻衽笥讯晕颐堑墓ぷ鹘屑喽?。联系电话:5026903。

    非常感谢你对我局工作的理解与支持。

 

 

二〇一八年六月二十二日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:[email protected]
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号

  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2018-07-19
  • 女教师舍身保护学生被撞身亡感动各界 2018-06-23
  • 人民日报评论:在端午品味文化的芳香 2018-06-23